We have a new DynDNS Community site!
Check out www.dyndnscommunity.com

Forum locked This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 6 posts ] 

Board index : Language Specific : О DynDNS по-русски

Author Message
 Post subject: Вопросы и пожелания.
PostPosted: Wed Jan 30, 2013 1:57 pm 

Доброго времени суток!
Вначале вкратце изложу суть проблемы.
У меня три хоста на платном сервисе DynDNS Pro. Все три хоста используются под видеонаблюдение - я инсталлятор этих систем. На всех трех объектах нет возможности получить статический IP, поэтому я использую сервис DynDNS. Конфигурация оборудования везде приблизительно одинаковая: видеокамеры, видеорегистратор (DAHUA), роутер TP-link и подключенный к роутеру 3G-модем. Первые две недели после инсталляции все работало нормально. Потом сервис стал блокировать эти хосты. Вернее, стал блокировать обновление. Внимательно прочитав всю русскоязычную часть форума, я пришел к выводу, что проблема в роутерах ТP-link - они некорректно работают с вашим сервисом в плане обновления IP-адреса. Прочитал я и о возможных путях выхода из ситуации:
1) поставить программную "обновлялку" (в принципе невозможно в моем случае);
2) не пользоваться плохими роутерами.
Вы очень красиво рассказываете, как вы ругаетесь с производителями этих роутеров. А они все равно их производят. Все равно включают в программу ваш сервис. Все равно люди тратят деньги, покупая эти роутеры, а потом бьются головой об стену, решая проблемы. В связи с этим, у меня вопрос. Кто несет ответственность? На странице покупки вашей услуги нет надписи большими красными буквами: "Наш сервис не работает с такими-то перечнем роутеров!" Там есть только описание того, насколько прекрасна ваша услуга и как дешево она стоит. Далее по цепочке, вплоть до покупки сервиса, ни слова не сказано об этих проблемах. Все выясняется только после того, как хост впервые забанят. Подскажите, пожалуйста, как найти выход из этой ситуации? Как объяснить клиенту, что я купил ему некачественное оборудование? Где взять деньги, чтобы вернуть их клиенту за это оборудование и что потом с ним делать? На коробках, в инструкции - одним словом, везде, - написано: "Поддерживает DynDNS".
Дело не в тех 20 долларах, которые я заплатил за ваш сервис. Дело в тех тысячах долларов, которые мне придется вернуть из-за неработающего удаленного доступа. И в репутации.
Ответьте, пожалуйста, как решается эта проблема?

Back to top
 Profile  

Post subject: Re: Вопросы и пожелания.
PostPosted: Fri Feb 08, 2013 7:21 am 

Этот форум читаем только мы с Вами и еще прибуды которые то же как и мы пытаемся найти решение проблемы. Суда писать взывая к помощи у динднс бесполезно! Был тут админ форума abc ... но его давно тут нет Он бы помог разобратся и подсказать куда писать чего просить. А администрация дин ком суда не ходит... не тратте время пишите в тех поддержку

Back to top
 Profile  

PostPosted: Tue Feb 12, 2013 5:13 am 

DVAL, veksik а как работает платный dyndns ??
Мне нужно что бы мои IP-камеры и видеорегистраторы в своих настройках использовали не dyndns.org а mydomain.com
Такое возомжно? Не могу найти на их сайте такую услуги и цены!

P.S. написал в твиттер АВС с вопросом об возвращении сюда :)

Back to top
 Profile WWW 

PostPosted: Tue Feb 12, 2013 3:42 pm 

mydomain.com - откуда домен? если есть домен то и есть его адрес.. зачем тогда dyn.com использовать или вы купили доменное имя в dyn.com? если да то какой IP адрес у домена? если динамический то кто то должен его получить или камера или роутер ...или я не понял про что идет речь ...

Back to top
 Profile  

PostPosted: Tue Feb 12, 2013 3:54 pm 

DVAL wrote:
mydomain.com - откуда домен? если есть домен то и есть его адрес.. зачем тогда dyn.com использовать или вы купили доменное имя в dyn.com? если да то какой IP адрес у домена? если динамический то кто то должен его получить или камера или роутер ...или я не понял про что идет речь ...

ну вот у меня есть домен odarchuk.com
я хочу к своему ноутбуку с 3G всегда попадать по имени note.odarchuk.com
3G провайдер предоставляет мне всегда динамический ІР.

Вот и интересуюсь как такое организовать?

Back to top
 Profile WWW 

PostPosted: Tue Feb 12, 2013 3:59 pm 

напишите мне на почту 1024@i.ua или в скайп doniyvaleriy

Back to top
 Profile  

Forum locked This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 6 posts ] 

Board index : Language Specific : О DynDNS по-русски